Auction 923T, Lot # 191
Caja - alhajero. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Diseño orgánico. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 9 x 21 x 14 cm. Estimado $ 2,000-3,000